Как поступать, если имеется ошибка в расчете по ЖКХ?

в течение 10 лет снимались неправильные показания счктчика за электроэнергию. недавно приходит квитанция о задолженности в 50.000 руб. причем показания снимались работниками ,не самостоятельно,стало быть,их ошибка. рассчеты шли неверно еще когда дом принадлежал другим хозяевам. ценим любую помощь и совет!

  • ^45D86D72828DA6998FCF42AD6B11E98CF8F8BC162BAB91D8DF^pimgpsh_fullsize_distr
    .jpg
  • ^64C43B667DAB5D20B8DE6438D07454814902A687D64866C700^pimgpsh_fullsize_distr
    .jpg
, Царев Николай Дмитриевич, г. Нижний Новгород
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, предложите электрикам решать данный вопрос в судебном порядке, тем более, это не ваш долг

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

3. Односторонние действия, направленные на осуществление права (зачет, безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой давности для защиты которого истек, не допускаются.