8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли на собрании ТСН голосовать членам семьи собственника, прописанным в квартире?

можно ли голосовать на собрании ТСН собственников- членов семьи прописанных в квартире собственника.

Муж -собственник, а жену не пускают на собрание ТСН-правомерно ли?

, Ирина Николаевна, г. Ермолино
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

В общем собрании собственников, согласно ч.1. ст. 48 Жилищного кодекса РФ участвуют с правом голосования только собственники или их представители (по закону или по доверенности). Жена не является законным представителем мужа. В данном случае требуется доверенность на представление интересов другого лица.

При этом, согласно части 2 статьи 48 Жилищного кодекса РФ, доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом собственнике помещения в соответствующем многоквартирном доме и его представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные) и должна быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 3 и 4 статьи 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.

Т.е. в вашем случае для представления мужа (собственника) на собрании с правом голосования вы должны иметь от него нотариально удостоверенную доверенность на совершение названных действий.

Без доверенности вы можете быть только приглашены на участие в собрании, например, как эксперт.

С уважением

Кичигин С.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2017