Как расторгнуть договор с агентством недвижимости, без финансовых потерь?

Добрый день! Мы по свое глупости, заключили договор на продажу кварти с АН. В общем с их стороны все выполнялось (клиенты, реклама). Договор был автоматом продлен еще на пол года и заканчивает свою силу 27.04.

Но дело в том, что буквально сейчас покупателись нашлись самостоятельно, не силами агенства. Исходя данным договора, мы им обязаны неустойку.

Подскажите можно ли без фин потерь расторгнуть договор? Покупатели ждать 27.04 не хотят.

  • image
    .jpeg
, Анастасия, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Обратитесь с заявлением к исполнителю. Если требование не удовлетворят, Вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 17 Закона.
С Уважением, Надежда.