Результат интеллектуальной деятельности
Заключен договор на оказание услуг с последующим приложением-заявкой, скажем, на оформление рубрики телепередачи. По сути, по этому договору приобретается товар, так как рид - не услуга, а именно товар. Значит компания(ооо) покупает товар у физ лица, значит компания выступает налоговым агентом и все... не будет никаких взносов в ПФР и пр? Или...
, Мария, г. Москва
Ирина Владимировна Мухина
Здравствуйте, Мария!
Статья 420 НК РФ приложена. По ней при поставке от ФЛ к ЮЛ страховые взносы не начисляются.