Имеет ли право на половину дома внук, если не было составлено завещание?
здравствуйте!у меня умер отец 65 лет ,он был только прописан в родительском доме,у него есть родная сестра 62 года ,она тоже прописана в этом доме.жив их отец 90 лет собственник этого дома.имею ли я право на половину этого дома если не будет составлено завещание.спасибо.
А вот тут уже никак не сможете, поскольку если будет договор дарения, то собственником станет уже его дочь, и Ваш дедушка утратить свое право собственности, таким образом, квартира в наследственную массу не войдет.
С Уважением!