Большой ли риск наказания за продажу голоса ВК?

Добрый день, обманул человек в интернете на 5-10 тысяч рублей. Вообщем, продавал я ему голоса ВК постоянно по эксплуатации дешевке, но в один прекрасный момент человек удалил меня из ICQ и не произвёл оплату. Но как мы знаем, голоса продавать запрещено ВК от левых лиц, хотелось бы узнать может ли покупателю быть какое то наказание? Желательно срочно. И трудно ли доказать это ? Он даже сменил как уточнилось номер телефона на левый привязанный к ICQ и поменял все данные там

, Евгениий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, никакой ответственности за покупку голосов в ВК не предусмотрено

Евгениий
Клиент, г. Москва

Тоесть если я продавал ему а это запрещено правилами вк и он меня обманул на большие деньги за это ему ничего не будет??? Верно?

Тоесть если я продавал ему а это запрещено правилами вк и он меня обманул на большие деньги за это ему ничего не будет???
Евгениий

За то что он обманул Вас. он может понести наказание по ст. 159

Статья 159. Мошенничество
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества. Поводом для возбуждения уголовного дела служит — заявление о преступлении (ст. 140 УПК РФ). Порядок подачи заявления о преступлении регламентирован ст. 141 УПК РФ:

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения (ст. 144 УПК РФ).
С Уважением, Надежда.

Евгениий
Клиент, г. Москва

Хотелось бы уточнить, не нарушил ли я ничего и не будет ли ответного наказания ? Продавая человеку голоса ВК(запрещено правилами вк)

Хотелось бы уточнить, не нарушил ли я ничего и не будет ли ответного наказания? Продавая человеку голоса ВК(запрещено правилами вк)
Евгениий

Нужно смотреть правила, на чем они в них основываются.