Можно отсудить долг у оператора сотовой связи?
Доброго время суток! от оператора билайн пришло смс с долгом, оказалось что я был подключен на платную подписку от компании ООО М.И.Р., хотя оператор меня не предупредил. И на каком основании меня могут подключать на платные услуги без подтверждения моего согласия? могу я написать заявление в полицию, и отсудить этот долг? И почему они не списывают деньги за сутки, а ждут дога?
Любые дополнительные услуги могут быть подключены Вам только при получении Вашего волеизъявления. Обращение в полицию результатов не принесет. Если размер долга существенный и Вам принципиально оспорить его, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. Предварительно, необходимо обратиться к оператору связи с письменным обращением для решения данногт вопроса ( досудебный порядок урегулирования спора)