8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предельный размер платежа наличными, как исчисляется. И как понимать рамки одного договора при этом

касса "НЭСК" не принимает платежи за электроэнергию от индивидуальных предпринимателей, если сумма всех платежей в рамках одного договора превысила 100000рублей, при этом ссылается на Указания Банка России от 07.10.2013г. №3073-У. Договор ИП с НЭСКО от 06.03.2013г. и считается заключенным на неопределенный срок. Расчетный период принимается 1 календарный месяц. НЭСК с 2013г. суммировал оплату по месяцам (2-8тыс.в м-ц) и по состоянию на 20.02.2017г. заявил, сумма платежа соситавила 122тыс.руб. что является грубым нарушением рамок договора и платеж наличными за февраль месяц отказался принимать. Что это?

Показать полностью
, Владимир, г. Краснодар
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Владимир, действия НЭСК абсолютно законны.

Расчетный период существует в рамках понимания «сделка», если вы хотите каждый раз вносить наличными, то вам каждый раз придется заключать новый договор.

В вашем случае все платежи свыше 100 тыс. являются нарушением установленного ограничения работы с наличными денежными средствами, за что НЭСК может быть привлечена к ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?
Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?
, вопрос №4090376, Светлана, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 27.02.2017