Вывоз ребёнка за границу родителем иностранцем

Может ли супруг иностранец вывезти ребёнка гражданина РФ за границу без моего согласия? Нужно ли моё согласие на вывоз?

, Оксана, г. Екатеринбург

Вывезти ребенка за границу, если в страну, в которую он едет, не требуется разрешение о ввозе второго родителя, он может. Если вы не хотите, чтобы он вывез ребенка, то вам нужно написать запрет на вывоз ребенка. В этом случае при выезде и вашем запрете пограничная служба его из страны не выпустит