Как узнать, положена ли мне 13 зарплата?
Добрый вечер. Хотел узнать про 13 зарплату. Я проработал в сети Гулливер с 2011 года уволился 6 февраля 2017 года. 2 год подряд дают 13 зарплату. Могу ли мне выплатить 13 зарплату если я проработал весь год 2016-2017
Здравствуйте, Александр!
Данные нюансы регулируются положением об оплате труда в данной организации. Нужно обратиться к его положениям. Вы вправе запросить данный документ в фирме. Если по данному документу вы имеете право на 13ую заработную плату, то вы можете взыскать данную сумму в судебном порядке.
Желаю удачи!
Здравствуйте!
Выплата 13 зарплаты производится согласно локальных актов Вашего предприятия, либо в соответствии с коллективным договором Посмотрите данное Положение, если действия работодателя идут в разрез в тем, что написано в локальных актах, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру или требовать деньги в судебном порядке.
С Уважением, Надежда.