Можно ли получить паспорт в городе где нет прописки?

Здравствуйте! Могу , ли я сдать паспорт, ИНН, СНИЛС на обмен в связи со сменой фамилии не в городе где я прописана , а в другом находящимся в том же субъекте РФ.

, Ирина Войтешенко, г. Петрозаводск
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Ирина, замена паспорта (выдача, замена и т.п.) производится паспортными отделами УВД (паспортными столами) по месту жительства, месту пребывания или месту обращения гражданина. ИНН и СНИЛС не меняют. Они присваиваются один раз и на всю жизнь. Если гражданин переедет жить на территорию, подведомственную другому налоговому органу (другой город, субъект РФ), то ИНН не меняется. Инспекция по новому месту жительства поставит налогоплательщика у себя на учет с присвоенным ранее ИНН.

В случае изменения фамилии Вы вправе обратиться с заявлением об обмене СНИЛС к работодателю. Или по месту регистрации ИНН можете через сайт налоговой.