Как оправдать себя в суде по поводу задолженности, начисленной неверно?

Добрый день! Сложилась весьма щекотливая ситуация. С меня сняли задолженность в размере 11тыс рублей за неуплату коммунальных услуг (на всех сайтах именно эта сумма, но сбербанк заморозил счет на 22тыс рублей, т.е. два раза. В чем подвох, до сих пор не понятно).

Я с собственником знакома через его жену, всего лишь знакомая им, не родственник. Прописана 3 года, исправно перечисляла за "прописку" деньги, оговоренные с ним и его женой. Перевод осуществлялся на карту жены, есть выписка. Оказалось, что они видимо не платили за жилье, а с меня теперь суд.пристав требует эти деньги. Я могу подтвердить, что не жила там, у меня регистрация в другой области и я нахожусь на бюджетном образовании и проживаю в общежитии.

Теперь вопрос: как можно предоставить эти доказательства? В суд явиться не могу лично т.к. живу далеко и все мои средства заморожены (и меня о нем никто не извещал, так что я знать не знала, что меня судят). Могу отправить заказным письмом, но достаточно ли будет этих доказательств, чтобы с меня сняли задолженность и перенаправили на собственника?

Жена собственника игнорирует мои сообщения в соц. сети, хотя до этого подтверждала получение денег за каждый месяц.

, Вероника, г. Клинцы
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Приставу что-то предъявлять бесполезно так ак они исполняют судебный акт и обсуждать судебный акт они не имеют прво.

Вам следует либо подавать регрессный иск к вашим жильцам, либо просить суд апелляционной инстанции отменить судебный акт. Вот только вероятнее всего суд не отменит первоначальное решение поскольку сведения о том, что вы не проживаете вам следовало предоставить в управляющую компанию, суд сам пересчитывать ничего не будет

С уажением Александр