Как поступить, если сотрудники банка с меня требуют погасить долг перед другим банком?

Брала кредитную карту в Приватбанке.Карта была действительна до 12.2016.До истечения ее действия платила регулярно.Теперь Звонит Бинбанк.требует погашения кредита по Приватбанку.Хотя не было никакого письменного уведомления о переходе прав Бинбанку и указанием их реквизитов.не было никакого договора с Бинбанком.Постоянно звонят с разных телефонов не только домой.но и на работу.и там создалось мнение.что у меня не один кредит в одном банке.а несколько.Как мне быть?

, Ирина, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вот и не платите, так как у ас нет информации и переходе долга.

Пока для Вас они никто

Статья 385. Уведомление должника о переходе права
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)
1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права.
3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).
Ирина
Клиент, г. Волгоград

Большое спасибо за ответ!