8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность арендовать или приватизировать чердачное помещение над нами?

Добрый день, вопрос в приватизации или долгосрочной аренде чердачного помещения находящегося над нами. У нас общежитие, комната на 19 квадрат. На 9 этаже, приватизирована. Есть ли возможность долгосрочно арендовать или приватизировать чердачное помещение над нами? Тоесть с его обустройством и доступом к дополнительной комнате? Что для этого потребуется ?

, Вася, г. Чебоксары
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вася!

Вы спрашиваете:"Есть ли возможность арендовать или приватизировать чердачное помещение над нами?"

Вопрос этот Вы можете решить только с согласия участников многоквартирного дома, поскольку чердачное помещение — это помещение общего пользования многоквартирного дома. Кроме того, если Вы намерены оборудовать там комнату или каким-то иным способом перестроить или реконструировать его, то Вам, кроме согласия жильцов МКД потребуется разрешение администрации поселения.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли возможность продажи или как его обязать?
Здравствуйте, у нас, я систра и отчим дом в долях. Мы систрой хотим продать дом, а отчим не хочет. У него в доме 33 процента в собственности. Есть ли возможность продажи или как его обязать?
, вопрос №3084044, Ирина, г. Воронеж
1 ответ
Административное право
Есть ли возможность оспорить или аннулировать?
Штраф от мади за отсутствие шашек на крыше (на бортах есть). Фото нарушения отсутствует. Выписаны с камер, по всей видимости. Есть ли возможность оспорить или аннулировать?
, вопрос №2982270, Илья, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Есть ли возможность убрать, или получить скидку
Здравствуйте, мне Мади выписали штраф 5к,что можно с ним сделать? Есть ли возможность убрать,или получить скидку
, вопрос №2847345, Роман, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Уплата налога после выделения долей детям по МК, есть ли возможность отсрочки или его уменьшения?
Здравствуйте. Мной и моим супругом в октябре 2011 года, за счет кредитных средств была приобретена квартира стоимостью 2 300 000 рублей. В 2014 году была частично погашена ипотека за счет материнского капитала и оформлено обязательство о выделении долей детям, после полного погашения ипотечного кредита. В мае 2016 года мы выполнили свое обязательство и выделили по ¼ доли нашем детям. В 2019 году мы переехали на постоянное место жительства в другой город, где нами с супругом был приобретён дом за счет ипотечных средств. В июле этого же года мы продаем квартиру за 5 300 000 рублей, с разрешения отдела опеки и попечительства, т.к. наши дети не достигли 18 летнего возраста. Вырученную сумму вкладываем в ипотечный кредит за приобретенный дом, выполнив частичное досрочное гашение кредита. И в сентябре 2019 года выделяем доли детям в данном доме. Однако недавно мы узнали что с 2016 года срок был увеличен и мы попадаем под налог. Для нас это неподъемная сумма, т.к. у нас имеется не погашенная ипотека. Сейчас я не работаю, т.к. ухаживаю за своей матерью инвалидом. Подскажите есть ли возможность отсрочки уплаты налога или возможность его уменьшения. Возможно есть поправки в законе на которые мы можем ссылаться, что бы облегчить нам это налоговое бремя?
, вопрос №2620769, Мария, г. Геленджик
1 ответ
Кредитование
Есть ли возможность закрыть или облегчить использование кредитной карты?
Здравствуйте! Есть ли возможность закрыть, или может быть облегчить использование кредитной карты в связи с нестабильным курсом валюты
, вопрос №1098901, Антон, г. Барнаул
1 ответ