Как заказать справку в ПФР о том, что я пенсионер?

как правильно называется справка вместо пенсионного удостоверения?

Справка взамен пенсионного удостоверения или

справка о размере выплат и иных социальных выплат?

, Иван, г. Иваново
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

С 1 января 2015 года вступили в силу новые правила обращения за страховой пенсией в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях в РФ.

Они не предусматривают необходимость подтверждения факта назначения, размера и срока ее назначения пенсионным удостоверением. Теперь для этого достаточно справки. Она называется „Справка“ в которой указывается о том, что пенсионеру назначена страховая пенсия по старости, указывается размер пенсии, наименование отделения ПФР, в котором пенсионер стоит на учёте и ряд других данных

Получить эту справку вы можете в отделении ПФР по месту получения пенсии