Как заказать справку в ПФР о том, что я пенсионер?
как правильно называется справка вместо пенсионного удостоверения?
Справка взамен пенсионного удостоверения или
справка о размере выплат и иных социальных выплат?
С 1 января 2015 года вступили в силу новые правила обращения за страховой пенсией в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях в РФ.
Они не предусматривают необходимость подтверждения факта назначения, размера и срока ее назначения пенсионным удостоверением. Теперь для этого достаточно справки. Она называется „Справка“ в которой указывается о том, что пенсионеру назначена страховая пенсия по старости, указывается размер пенсии, наименование отделения ПФР, в котором пенсионер стоит на учёте и ряд других данных
Получить эту справку вы можете в отделении ПФР по месту получения пенсии