8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как организовать выездную торговлю по разным районам области?

Здравствуйте! Работаю ИП (разборная палатка на рынке). Вопрос: могу ли ездить и торговать в других районах области, а не только в своем? и что для этого необходимо: разрешение администрации или нужно еще какие-нибудь документы оформлять, чтобы меня не оштрафовали, подскажите, пожалуйста, куда обращаться? Спасибо!

, Ирина, г. Киров
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы пишете: "Работаю ИП (разборная палатка на рынке). Вопрос: могу ли ездить и торговать в других районах области, а не только в своем? и что для этого необходимо: разрешение администрации или нужно еще какие-нибудь документы оформлять, чтобы меня не оштрафовали, подскажите, пожалуйста, куда обращаться?"

Для торговли своей продукцией в других районах области Вам нужно иметь сертификаты на продаваемую продукцию и прочие документы, подтверждающие право собственности или право владения этой продукцией для торговли. Если торговать будете спиртными напитками, нужно иметь лицензию. Кроме этого, нужно иметь документ, подтверждающий регистрацию ИП. Обращаться нужно к руководству рынка для предоставления места для торговли. В администрацию поселения обращаться не нужно, если палатка у Вас переносная.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Киров

Здравствуйте, Владимир! У меня детская одежда секонд хенд. Сертификаты или иные документы на такую торговлю (как мне объясняют оптовики) предоставлять не нужно. Выезжать я собиралась не в дни ярмарки (когда съезжается большинство продавцов), а в любой день. У налоговой ко мне не могут "возникнуть вопросы", ведь налоги я плачу в "свою" налоговую, а торгую в разных точках?

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
, вопрос №4098795, Айсылу, г. Чистополь
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2017