Где можно получить информацию о планах строительства в городе?

Здравствуйте.

Хотел бы уточнить, где можно посмотреть или написать, чтобы узнать планы строительства города.

В администрацию пишу не отвечают. Могу ли я сделать в онлайн-режиме.

Буду благодарен, если ответите.

С уважением, Михаил.

, Михаил, г. Долгопрудный

Добрый день, Михаил.

Вероятно, Вы имеете в виду т.н. документы «территориального планирования». Подробно о порядке их разработке, согласовании, публичном обсуждении и утверждении, а также об органах государственной власти, уполномоченных на эти виды деятельности, прочитайте в главе 3 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

В зависимости от статуса города (муниципальное образование, субъект федерации) будут разные ответы.

К примеру, в Москве существует следующий сайт- портал строителей города:

stroi.mos.ru/.

Обычно, данными вопросами занимаются структуры, именуемые «Департамент строительства», «комитет по архитектуре и строительству» и т.п. Посмотрите на соответствующих веб-ресурсах причастных органов власти.

Удачи.