8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли период декретного отпуска в период отработки за единовременную выплату подъемных?

Я пошла работать в сельскую местность на ФАП, мне дали подъемные 500 тысяч , за это я должна отработать на ФАПе 5 лет , сейчас я пошла в декрет и в отделе кадров мне сказали что декрет не считается , он не входит в эти 5 лет , так ли это ???

, Анастасия, г. Ишим
Мариян Гафизова
Мариян Гафизова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Попробуйте направить официальный запрос в министерство. Дело в том, что с одной стороны, закон обязывает заключать трудовой договор сроком на 5 лет и вы его (срок) должны полностью отработать, с другой же стороны, другие федеральные законы предписывают: а) право на отпуск по уходу за ребенком; б) обязательность включения в страховой (трудовой) стаж этого отпуска.Таким образом, имеется правовая коллизия, т.к. в положения о единовременном пособии по ФАП такие нюансы напрямую не оговорены, и которую можно разрешить, в том числе, в судебном порядке, например, в случае отказа министерства засчитывать данный отпуск. Лично я все же склоняюсь ко второму, т.к. сам принцип отпуска по БиР и по уходу за ребенком — в поддержке материнства, как приоритетной задаче законодательства (правительства).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей. Буду ли я получать выплаты на ребёнка до 1.5 лет?
, вопрос №4092008, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
Я вдова. У несовершеннолетнего ребенка в собственности сельхоз земля (паи) муж при жизни сделал дарственную на ребенка. Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
, вопрос №4091365, Влада, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Призывник заканчивает ВУЗ 15.07.24, могут ли его призвать в период действия весеннего призыва, если в ВУЗе выдали справку об обучении по 15.07.24
Добрый день. Призывник заканчивает ВУЗ 15.07.24, могут ли его призвать в период действия весеннего призыва, если в ВУЗе выдали справку об обучении по 15.07.24.
, вопрос №4091028, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2017