Могу ли я разделить счета в муниципальном жилье и приватизировать только свою долю?

Могу-ли я разделить счета в муниципальном жилье и приватизировать свою часть,если бывшая жена является ответственным квартиросъёмщиком.В квартире прописаны трое,бывшая жена,14-летняя дочь и я.

, Юрий, г. Няндома
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Юрий с 2004 года такое не возможно. Вы в праве разделить счета на оплату коммунальных платежей. А вот приватизировать можно только квартиру целиком в Вашем случае с участием всех зарегистрированных лиц, у кого имеется право на приватизацию.