288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Возможна ли регистрация ООО на домашний адрес, если почтовый адрес еще не оформлен?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, готовлю пакет документов на регистрацию ООО я учредитель и директор/ , юр адрес хочу указать частный жилой дом, собственность моя, здесь не прописана, но дело в том, что дом новый и нет пока почтового адреса в КЛАДРе, в связи с чем боюсь, что откажут в регистрации, есть ли какой-то выход/вопросительный знак, заел просто//спасибо

27 Февраля 2017, 14:21, вопрос №1553681
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мариян
180
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 180ответов
  • 57отзывов

Здравствуйте!

Возможна регистрация ООО по домашнему адресу любого другого должностного лица ООО, либо учредителя Общества с ограниченной ответственностью, являющегося одновременно руководителем ООО.

Под домашним адресом руководителя понимается исключительно место, по которому руководитель ООО прописан.
То есть определяемое по отметке в паспорте. Если фактическое место жительства руководителя ООО отличается от места прописки, то регистрация ООО возможна лишь по месту прописки.

Согласно пункта 2 статьи 54 Гражданского кодекса:
Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации
Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа
На основании пункта 2 статьи 8 Закона о регистрации:
Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа
Из статьи 40 Закона об ООО следует, что единоличным исполнительным органом общества является директор.

Зарегистрируют.

27 Февраля 2017, 14:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
22
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вы можете зарегистрировать ООО по адресу учредителя, как указано в комментарии выше. Либо, если определились с местом нахождения организации, и будете заключать договор аренды помещения для офиса, то у собственника помещений можете запросить разрешение на использование его адреса как юридического адреса Вашего ООО, и получить от него гарантийное письмо в налоговую. При подаче документов на регистрацию указываете этот адрес как юридический и прикладываете гарантийное письмо и заверенную копия свидетельства на право собственности на помещение.

27 Февраля 2017, 17:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут