8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дальнейшие действия по спору с соседнями относительно захламления общего коридора

Купила квартиру. Коридор общий на 4 квартиры. Те, соседи, которые ближе всего ко мне, загородитили общий коридор железной дверью. На одной стене они раздеваются, на второй стене у них большой шкаф. Хранят там обувь, в общем расширили себя жилплощать за счет общего коридора. Еще коридор этот огороженный обит пластиковыми панелями.

Я не согласна. Звонила в местный Пожнадзор. Инстепектор говорил, что позвонит в Жилищник, который обслуживает наш дом. Видимо звонил.

В Жилищник я написала запрос, объяснила им ситауцию. Они написали (Жилищник) этим соседям предписание, о том, что они должны все это убрать до 1 марта иначе они обратятся в суд. сегодня 27 по ощущенимя ничего сносить не собираются.

Какие мои дальнейшие правомерные действия? Жилищник тоже особо ничего делать не хочет. И как узнать, что он подал на них в суд.

Показать полностью
, Оля, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратиться в Жилищник. Либо сами подавайте иск

domovodstvo.ru/fas2/A0C10E413EBC648A44257C3F007ACBAE.html

АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ СУД

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 13 ноября 2013 г. по делу N 33-9153/13

Судья: Петров Р.Э.Судебная коллегия по гражданским делам Алтайского краевого суда в составе: председательствующего Мжельской Г.А., судей: Титовой В.В., Белодеденко И.Г., при секретаре Е., рассмотрела в открытом заседании апелляционную жалобу ответчика П.С. на решение Новоалтайского городского суда Алтайского края от 06 августа 2013 года по делупо иску С. к П.С. об определении порядка пользования и устранении препятствий в пользовании местами общего пользования.Заслушав доклад судьи Белодеденко И.Г., судебная коллегия
установила:

С. обратилась в суд с иском к П.С. об определении порядка пользования и устранении препятствий в пользовании местами общего пользования.В обоснование заявленных требований истец указала, что на основании договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГ она является собственником комнаты *** в

0
0
0
0
Оля
Оля
Клиент, г. Москва

Вы прочитали то, что я написала?)) я вообще-то уже в него обратилась.

И второй -какое отношение имеет ваша ссылка ко мне.

Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Вы вправе обратиться с иском в суд самостоятельно, поставив требования об устранении препятствий в пользовании местами общего пользования, а именно — коридором. Опишите, что захламление коридора создаёт неудобства в его использовании, что мешает проносу крупногабаритных вещей и в целом создаёт трудности, в проходе к квартире. Вы, являясь собственником квартиры, разрешения на использование исключительно в личных целях и интересах соседей, не давали.

1
0
1
0

Обратитесь в суд самостоятельно. Так будет быстрее и действеннее.

0
0
0
0
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, до первого марта еще есть время. Если меры не будут приняты, то вы вправе написать жалобу в прокуратуру

0
0
0
0
Оля
Оля
Клиент, г. Москва

Жалобу на кого? На соседей?

Жалобу на кого? На соседей?
Оля
Тот же вопрос, жалобу на кого и на чье бездействие?
Оля

на Жилищник

1
0
1
0
Михаил Богатырев
Михаил Богатырев
Юрист, г. Назрань

после 1марта напишите в прокуратуру о бездействии.

0
0
0
0
Оля
Оля
Клиент, г. Москва

Тот же вопрос, жалобу на кого и на чье бездействие?

Пишите коротко: тему, нарушение, и чего бы вы хотели.

удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно представить возражение относительно его исполнения?
Здравствуйте, я 19 лет тому назад в 2005 году брала кредитную карту в банке Русский стандарт, теперь банк вынес судебный приказ на взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты за период с 24.09.2005 года по 26.03.2024 года в сумме 10445 р. и государственную пошлину в размере 208 р. можно представить возражение относительно его исполнения?
, вопрос №4095777, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
600 ₽
Пенсии и пособия
Как поступить, какие её дальнейшие действия?
Моя родственница гражданка РФ . У неё стажа 14 лет российского и 14,8 белорусского. В Белоруссии жила с 2007г. Сейчас начала оформлять пенсию по достижению возраста, но ей отказали. Как поступить, какие её дальнейшие действия?
, вопрос №4094817, Сергей, г. Москва
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 28.02.2017