Дальнейшие действия по спору с соседнями относительно захламления общего коридора

Купила квартиру. Коридор общий на 4 квартиры. Те, соседи, которые ближе всего ко мне, загородитили общий коридор железной дверью. На одной стене они раздеваются, на второй стене у них большой шкаф. Хранят там обувь, в общем расширили себя жилплощать за счет общего коридора. Еще коридор этот огороженный обит пластиковыми панелями.

Я не согласна. Звонила в местный Пожнадзор. Инстепектор говорил, что позвонит в Жилищник, который обслуживает наш дом. Видимо звонил.

В Жилищник я написала запрос, объяснила им ситауцию. Они написали (Жилищник) этим соседям предписание, о том, что они должны все это убрать до 1 марта иначе они обратятся в суд. сегодня 27 по ощущенимя ничего сносить не собираются.

Какие мои дальнейшие правомерные действия? Жилищник тоже особо ничего делать не хочет. И как узнать, что он подал на них в суд.

, Оля, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратиться в Жилищник. Либо сами подавайте иск

domovodstvo.ru/fas2/A0C10E413EBC648A44257C3F007ACBAE.html

АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ СУД

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 13 ноября 2013 г. по делу N 33-9153/13

Судья: Петров Р.Э.Судебная коллегия по гражданским делам Алтайского краевого суда в составе: председательствующего Мжельской Г.А., судей: Титовой В.В., Белодеденко И.Г., при секретаре Е., рассмотрела в открытом заседании апелляционную жалобу ответчика П.С. на решение Новоалтайского городского суда Алтайского края от 06 августа 2013 года по делупо иску С. к П.С. об определении порядка пользования и устранении препятствий в пользовании местами общего пользования.Заслушав доклад судьи Белодеденко И.Г., судебная коллегия
установила:

С. обратилась в суд с иском к П.С. об определении порядка пользования и устранении препятствий в пользовании местами общего пользования.В обоснование заявленных требований истец указала, что на основании договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГ она является собственником комнаты *** в

Оля
Клиент, г. Москва

Вы прочитали то, что я написала?)) я вообще-то уже в него обратилась.

И второй -какое отношение имеет ваша ссылка ко мне.

Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Вы вправе обратиться с иском в суд самостоятельно, поставив требования об устранении препятствий в пользовании местами общего пользования, а именно — коридором. Опишите, что захламление коридора создаёт неудобства в его использовании, что мешает проносу крупногабаритных вещей и в целом создаёт трудности, в проходе к квартире. Вы, являясь собственником квартиры, разрешения на использование исключительно в личных целях и интересах соседей, не давали.

Обратитесь в суд самостоятельно. Так будет быстрее и действеннее.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, до первого марта еще есть время. Если меры не будут приняты, то вы вправе написать жалобу в прокуратуру

Оля
Клиент, г. Москва

Жалобу на кого? На соседей?

Оля
Тот же вопрос, жалобу на кого и на чье бездействие?
Оля

на Жилищник

Михаил Богатырев
Юрист, г. Назрань

после 1марта напишите в прокуратуру о бездействии.

Оля
Клиент, г. Москва

Тот же вопрос, жалобу на кого и на чье бездействие?

Пишите коротко: тему, нарушение, и чего бы вы хотели.

удачи