Расторгнуть кредитный договор с центром здоровья и красоты

Как граммотно написать заявление на расторжение кредитного договора на услуги с центром здоровья?

Как расторгнуть кредитный договор с банком на предоставление косметологических услуг?

, sofya, г. Краснодар
Алексей Максимов
Юрист, г. Видное

Здравствуйте. У Вас скорее всего уже деньги ушли центру красоты, так что просто отказаться не получится. нужно расторгать договор с центром и возвращать деньги.

ГК РФ
Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита
2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.Так как уже переведены деньги, то придётся расторгать по ст. 32 ЗоЗПП
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Немного потеряете на процентах, но не страшно.
Отправляете ценным письмом на адрес центра с описью вложения и уведомлением.
Срок для возврата у них 10 дней денег.
Если в течении этого срока придёт отказ или не будет ответа, обращайтесь в суд.
Там взыщите и сумму по договору и штраф за неисполнение требования потребителя и моральный вред, а так же неустойку.
Статья 28
5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
ст. 13
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Статья 15. Компенсация морального вреда

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.