Можно ли работать официально на двух работах одновременно?

добрый день,на данный момент работаю в ломбарде, офиц. трудоустройство, нашла еще одну работу на которой идет горячий стаж, первая сетка, можно ли оформить в трудовой что в ломбарде буду работать по совместительству, а работа на заводе будет основная? заранее спасибо

, Ксения, г. Нижний Тагил
Алексей Максимов
Юрист, г. Видное

Да, современный Трудовой кодекс официально разрешает подобные действия и даже называет их специальным термином «совместительство». В рамках такого вот совмещения можно выполнять трудовые обязанности не в двух, а даже в трех, четырех и более компаниях. Основное требование для этого — соблюдение правил оформления. По большей части они изложены в 44 главе ТК, а именно в 282 статье.