Как снять с регистрации из частного дома ребенка 10 лет?

Мой сын прописал родившуюся дочь в частном доме ,собственником которого он являлся на тот момент. С матерью ребенка в браке не состоял (она была зарегистрирована по другой жилплощади. ) П римерно через два года они окончательно разошлись и мать ребенка забрала с собой на съемные квартиры. Последние лет 7 в доме они не проживали. Не так давно по материнскому капиталу (после рождения второго рнбенка ) мать со вторым законным мужем купили квартиру и переехали туда жить. Мой сын года два назад уехал жить в другой регион и всего скорее назад не собирается. Дом оставил на меня (мне 63 года и смотреть и поддерживать дом тяжело ) Вопрос- может ли сын выписать ребенка с частного дома ? Естественно мать ребенка добровольно этого делать не хочет. Хотя в собственности имеет половину квартиры родителей по приватизации. И еще квартиру которая куплена на материнский капитал где сама прописана. Как правильно поступить по закону.? С уважением Дмитрий Владимирович !

, Дмитрий Владимирович, г. Рыбинск
Сергей Жертовский
Юрист, г. Москва

необходимо сначала переоформить дом на Вас, а после выписать несовершеннолетнюю. Это лучший вариант решения вопроса.

Если собственник дома является отцом несовершеннолетней, то суд откажет в снятии с учета