8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать поручителю, если у заемщика Ст 46 ч 1 п 3?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, Брала денежный кредит с поручителем, поручитель пенсионерка, заемщик по исполнительному не платил, а с пенсионерки - поручителя списывали 50% пенсии, пенсию получает на почте, но на квитанциях о получении не указывалось за что были вычеты, узнали об этом только по сайту фссп, у заемщика сумма не менялась, а у поручителя изменилась на сумму одного списания, один раз вместо двух. Теперь у заемщика, на этом же сайте появилась новая запись несколько дней назад ст 46 ч 1 п 3. Теперь объясните пожалуйста, как быть. С приставами связаться не смогли, постоянно нет на месте, в пенсионный фонд, говорят что есть какие-то удержания, но ни квитанций за что, ничего нет.

Показать полностью
, Елена, г. Краснодар
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

в пенсионный фонд, говорят что есть какие-то удержания, но ни квитанций за что, ничего нет.
Елена

В пенсионном фонде должны быть копии документов или постановление пристава исполнителя о взыскании денежных средств.

С приставами связаться не смогли, постоянно нет на месте
Елена

Вам необходимо посетить пристава исполнителя или чрез руководителя добиться ознакомления с материалами исполнительного производства.

Вообще странно почему исполнительные листы и в отношении заемщика и в отношении поручителя. Какое было решение суда о солидарном взыскании суммы долга?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Краснодар

В том то и дело, что исполнительный лист был ещё в 2015 году о нем мы ничего не знали, не о суде, не о исполнительном, случайно зашли на сайт фссп и увидели, а с поручителя начали снимать эти 50 % только с октября 2016 г, но на почте дали обычные квитанции, только лишь сумма пенсии за три месяца (т.к. Она не получала каждый месяц, а получила в декабре, за октябрь, ноябрь и декабрь) и в трёх колонках было просто написано, что такая-то сумма, за такой-то месяц, но ни слова, почему вообще сумма меньше, чем должна быть. А на сайте фссп висело один ИЛ у заемщика и ИЛ у поручителя, причём приставы разные, и после получения пенсии у поручителя сумма изменилась, а у заемщика осталась без изменений, а теперь у заемщика ст 46, а у поручителя так же все и осталось

Понятно.

В любом случае необходимо тогда сначала ознакомится с материалами исполнительного производства чтобы понять каким судом вынесено решение, а далее уже знакомиться с материалами дела в суде.

Также можно подготовить иск к заемщику для взыскания в порядке регресса. Ведь деньги то он в конечном итоге получил и ими распоряжался.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения
Здравствуйте! Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней. Можно ли оспорить штраф?
, вопрос №4058630, Azat, г. Москва
Уголовное право
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период когда в связи с нахождением в нетрезвом состоянии он не отдавал отчёт своим действиям,не был в состоянии явиться в банк для их совершения, в т ч кассовых, подписал сделки невнятной, не соответствующей, образцу подписью При всем при этом без предъявления соответствующих документов уполномоченным сотрудникам. Более того документы на подпись , если она была , передавались через третьих лиц, без соответствующих полномочий . Имеются мед документы о состоянии потерпевшего в данный период ( скажем запой)
, вопрос №4058562, Урал, г. Москва
Гражданское право
Что делать при статья 135 гпк рф пункт 4 часть 1, просто подписать заявление?
что делать при статья 135 гпк рф пункт 4 часть 1, просто подписать заявление ? или что то еще ?
, вопрос №4058530, Юи, г. Москва
Уголовное право
Мужа задержали сидит в СИЗО, сколь ему могут дать по ст 228 ч 1 и 228 ч2
Мужа задержали сидит в СИЗО , сколь ему могут дать по ст 228 ч 1 и 228 ч2 . все взял на себя . судимым ранее не был
, вопрос №4057976, Марина, г. Москва
Уголовное право
Сын сидит по ст 228 ч 2 Завтра будет мера пресечения ему
Сын сидит по ст 228 ч 2 Завтра будет мера пресечения ему. И сейчас соединили два дела у него был не погашен срок . Это не будет плохо для него?
, вопрос №4057661, Тамара, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.02.2017