8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от навязанных застройщиком услуг?

Здравствуйте! Очень стыдно за необразованность в таком вопросе. О защите прав потребителей. Идет речь о покупке новостройки, сдача в июле месяце, документы оформлены, но застройщик навязал свой дорогущий ремон, также документы подписаны, когда очнулись спустя некоторое время (неделю), посредник утверждает что ничего изменить нельзя и документ прошел "какую-то" регестрацию. Пожалуйста помогите вселить уверенность если я на самом деле права и могу все еще отказаться

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Евгений Лавров
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

Можете отказаться, есть основание согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
(п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.
(п. 3 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Регистрация не может быть основанием для отказа от расторжения догвора.
С уважением, Евгений

0
0
0
0
Сергей Жертовский
Сергей Жертовский
Юрист, г. Москва

вы вправе в любой момент отказаться от дополнительных услуг с компенсацией исполнителю расходов, которые тот произвел. Если ремонт еще не производился, то смело обращайтесь с заявлением о расторжением договора на ремонт

0
0
0
0
Наталья Гончарова
Наталья Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра.

Вам следует написать претензию застройщику с требованием о расторжении данного договора. Застройщик должен рассмотреть претензию и предоставить Вам ответ. Если ответ Вы получите отрицательный, обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора. Только в суде Вам необходимо будет отстаивать свою позицию.

Если возникнут вопросы по составлению претензии, обращайтесь ко мне в чат, я Вас бесплатно проконсультирую более подробно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 27.02.2017