Какого числа мне выходить на работу после отпуска?

Добрый день! Если отпуск с 16.02.17 14 дней,то какого числа выходить на работу? С 4? Один день перенесся?

, Анастасия, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии со ст. 115 Трудового кодекса РФ:

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

То есть ежегодный основной оплачиваемый отпуск (предоставляется он полностью или по частям) предоставляется в календарных, а не в рабочих днях.

Соответственно, если отпуска начинается 16 февраля 2017 г., то последним днём отпуска будет являться 1 марта.

Анастасия
Клиент, г. Омск

Интересно,как вы считаете? А почему вы берете в счет праздничный день????? На пальцах если даже считать,то отпуск до 3?!!! Не понятно,как вы считаете

Считайте 14 календарных дней, начиная с 16 февраля.