Каковы сроки действия справки 2-НДФЛ при оформлении налогового вычета?

скажите пожалуйста,если справка 2 ндфл взята в феврале,для оформления документов на возврат 13 процентов с покупки жилья, то и оформлять эти документы нужно обязательно в феврале? или можно и в марте? заранее спасибо

, дмитрий, г. Великий Новгород
Алевтина Коляда
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Срок действия справки 2-НДФЛ Налоговым кодексом не ограничен.

Дмитрий Парамонов
Юрист, г. Москва

Дмитрий,

срок действия такой справки 2-НДФЛ не ограничен.

Статья 230. Обеспечение соблюдения положений настоящей главы
3. Налоговые агенты выдают физическим лицам по их заявлениям справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.