Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Парамонов Дмитрий

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Сложные вопросы российского и международного налогообложения (КИК, офшоры)
Подготовка отчетности по налоговому и валютному законодательству
Мое образование
МГУ им. М.В. Ломоносова, факультет - Юридический (Москва, Россия, 2006)
Стоимость услуг
Стоимость консультации определяется исходя из конкретной ситуации
Специализация
Специализируюсь в 2 категориях:
  • Налоговое право
  • Международное право
  • Налоговое право
    Не возврат залога и сокрытие доходов от налоговой службы
    Здравствуйте. 14 мая 2014 года между мной и собственником квартиры был заключен договор аренды сроком на 1 год. Фактически мы проживали там до 1 марта 2017 г. В договоре был указан пункт о залоге, что нами было выполнено. При выезде залог нам не вернули. Я знаю что собственник не платил налоги от полученной суммы. Какие мои действия? Хочу написать заявление в суд. Но есть такая фишка- собственник не зарегистрирован в квартире, а регистрация по другому адресу. В какой суд подавать заявление- в мировой или районный? А также хочу написать за уклонение от уплаты налогов в налоговую службу г. Москва.
    , вопрос №1589752, Галина, г. Москва
  • Налоговое право
    Нужно ли подать отчет о движении средств за границей по счету, которым я никогда не пользовалась?
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, если у меня открыт счет за границей, но никакого движения средств по счету не было, я должна подать отчет о движении средств согласно постановлению 1365? Вообще, я сама подала уведомление об открытии счета за границей в налоговую и налоговая знает про открытый счет. Cчетом я никогда не пользовалась. Можно сказать в налоговой что уведомление об открытии счета было подано ошибочно? (не хочется штраф платить за не подачу отчета).
    , вопрос №1588318, Ольга,
  • Налоговое право
    Госпошлина на право наследования наследникам первой очереди
    Здравствуйте ! Вступаем права наследования.Три человека первой очереди.Какой размер госпошлины мы должны оплатить? Кадастровая стоимость имущества примерно 2800000 .Как платить ? Каждому с общей суммы или общая сумма госпошлины делится на троих?
    , вопрос №1586933, Наталья, г. Архангельск
  • Налоговое право
    Как избежать уплаты НДФЛ при продаже квартиры?
    Ситуация: приобретена квартира-долевка, на которую осенью 2016 получено свидетельство о праве собственности. Возможно квартиру придется продать. Вопрос: можно ли при продаже квартиры указать сумму менее 1 000 000 рублей для того чтобы избежать уплаты НДФЛ ? Есть ли "подводные камни"? Есть мнение что цена указанная в договоре не имеет значения, так как НДФЛ при продаже заплатить придется, исходя из кадастровой стоимости квартиры. Чем это регламентировано? Спасибо.
    , вопрос №1587176, Роман, г. Самара
  • Налоговое право
    Как определить, являюсь ли я налоговым резидентом РФ?
    мне нужно уточнить по поводу "Все вышеуказанное относится к Вам, если Вы являетесь налоговым резидентом РФ". -резидентом становится любое физическое лицо, проживающее и получающее доходы на территории России в течение 183 дней непрерывно в течение 12 месяцев. Вопрос: Проживаю в РФ (ИНН есть), но не получаю доходы в течение 183 дней непрерывно в течение 12 месяцев (только разовый доход от продажи квартиры). Являюсь я резидентом РФ? Или это 183 дня непрерывно в течение 12 месяцев касаются только проживания?
    , вопрос №1586918, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 29.03.2017