8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой НДФЛ должен платить гражданин с ВНЖ в Англии?

1.Здравствуйте, подскажите пожалуйста : в организации работает гл. инженер, у него ВНЖ Англия, в России он бывает 1 раз в месяц, я так понимаю он потерял статус резидента России и НДФЛ составляет 30%?

27 февраля 2017, 08:21, Мария, г. Москва
Андрей Малютин
Андрей Малютин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, для нерезидентов РФ ставка подоходного налога 30%.

27 февраля 2017, 08:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Парамонов
Дмитрий Парамонов
Юрист, г. Москва

Мария,

если за 12 последних месяцев главный инженер был в России менее 183 дней, то он теряет статус налогового резидента РФ (ст. 207 НК РФ) и его доходы облагаются в России по ставке 30%.

Статья 224. Налоговые ставки
3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации

Следует также учитывать, что окончательный налоговый статус гражданина, определяющий налогообложение всех его доходов, полученных за год, устанавливается по итогам налогового периода (Письмо Минфина России от 31.05.2012 N 03-04-05/6-670).

27 февраля 2017, 09:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
И за какое электричество должна платить если не прожила там ни дня?
Я прописана по адресу по которому не проживала ни одного дня за 28 лет. Проживали родственники которые так же были там прописаны. За комунальеые услуги они в жизни не платили, так же за свет и газ. Старая коммуналка в центре Петербурга. В одной комнате в 18 м. Кв прописаны были 5 человек. Родственники проживавшие там уже умерли. Было время что и за ЖКХ платила, так как суд постановил оплатить долг, на руках имею соответствующие документы. В жил. Конторе после оплаты просила разделить счета, не разделили аргументируя тем, что мы одна семья. Прекрасно понимаю, что за ЖКХ хоть какую то сумму должна платить . В итоге после смерти родственников долги естественно остались. Но главный мой вопрос почему петроэдектросбыт передали долги за электричество другой фирме которая требует оплатить долг? И за какое электричество должна платить если не прожила там ни дня ?
13 октября 2020, 01:14, вопрос №2884472, Aнастасич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Какие налоги должен платить гражданин РФ, (пенсионер) получив оплату в валюте за единовременную посредническую услугу иностранной фирме?
Какие налоги должен платить гражданин РФ, (пенсионер) получив оплату в валюте за единовременную посредническую услугу иностранной фирме?
24 сентября 2019, 12:22, вопрос №2522369, Владимир Кошкарев, г. Нижневартовск
2 ответа
Налоговое право
Какие налоги должен платить в РФ гражданин РФ, имеющий постоянную регистрацию РФ?
Здравствуйте. Я хотел спросить Вас. Какие налоги должен платить в России гражданин России который имеет постоянную регистрацию в Р.Ф. (не снялся с регистрационного учёта в Р.Ф), но не является налоговым резидентом Р.Ф. (проживает за пределами Р.Ф. больше 183 дней) Который имеет в работающее только в России И.П. (наёмных сотрудников в И.П. нет)находящееся на УСН 6%? Нужно ли уведомлять (оформлять и т.п.) налоговую инспекции о том что гражданин не является налоговым резидентом?
13 февраля 2019, 16:55, вопрос №2259549, Влад, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Какие налоги должен платить самозанятый гражданин?
Здравствуйте, скажите, какие налоги должен платить самозанятый гражданин? Нужно ли регистрироваться в налоговой? Могу ли я брать себе сотрудников?
17 июня 2018, 22:14, вопрос №2028075, Алексей, г. Саранск
1 ответ
Налоговое право
Какой налог должен уплатить гражданин Украины с ВНЖ в РФ при покупке квартиры в РФ?
Какой налог должен уплатить гражданин Украины с ВИДом на жительство в РФ при покупке квартиры в РФ?
08 августа 2015, 23:41, вопрос №934451, Алексей Борисович Бондарев, г. Магадан
2 ответа
Дата обновления страницы 27.02.2017