Сможет ли муж при разводе взыскать компенсацию за проведение ремонтных работ, если все материалы покупала я?

Добрый день! Мы с мужем развелись. До брака мной была приобретена квартира. В которой мы начали делать ремонт во время брака. Материалы были приобретены мной, на мои средства, чеки и квитанции у меня имеются. Однако, работы ремонтные проводил муж. Сейчас, после развода, он хочет востребовать деньги за ремонтные работы. Возможно ли положительное решение по его запросу, если никаких расписок мы не писали и чеков у него не имеется?

, Наталья, г. Самара
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

после развода, он хочет востребовать деньги за ремонтные работы. Возможно ли положительное решение по его запросу
Наталья

Не вижу судебных перспектив для него. Проживая вместе, супруги ведут общее хозяйство, имеют совместный бюджет. Таким образом, они состоят в семейных, а не гражданско-правовых отношениях. Следовательно, выполнение работ по дому (в том числе и ремонтных) не подразумевает их возмездной основы.