8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли муж при разводе взыскать компенсацию за проведение ремонтных работ, если все материалы покупала я?

Добрый день! Мы с мужем развелись. До брака мной была приобретена квартира. В которой мы начали делать ремонт во время брака. Материалы были приобретены мной, на мои средства, чеки и квитанции у меня имеются. Однако, работы ремонтные проводил муж. Сейчас, после развода, он хочет востребовать деньги за ремонтные работы. Возможно ли положительное решение по его запросу, если никаких расписок мы не писали и чеков у него не имеется?

27 февраля 2017, 07:49, Наталья, г. Самара
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

после развода, он хочет востребовать деньги за ремонтные работы. Возможно ли положительное решение по его запросу
Наталья

Не вижу судебных перспектив для него. Проживая вместе, супруги ведут общее хозяйство, имеют совместный бюджет. Таким образом, они состоят в семейных, а не гражданско-правовых отношениях. Следовательно, выполнение работ по дому (в том числе и ремонтных) не подразумевает их возмездной основы.

27 февраля 2017, 08:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как выставить претензию при ремонте автомобиля, если срок проведения ремонтных работ не был определен?
Добрый день! Автомобиль был сдан в салон на проведение ремонтных работ по установке дверей. Случай не гарантийный. В заказ-наряде срок проведения работ не определен. Прошло более 90 дней работы в полном объеме не выполнены. Могу ли предъявить претензию и как будут рассчитываться сроки для предъявления претензии.
16 октября 2019, 07:05, вопрос №2551431, Персвет, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Кредитование
Смогут ли с меня взыскать задолженность по кредитному договору?
Смогут ли с меня взыскать задолженность по кредитному договору, если было заочное решение суда в пользу банка в июле 2013 года. Срок когда кредит заканчивается-август 2013 года. Копию из суда с исковыми требованиями обнаружил в почтовом ящике в начале августа,тогда и узнал о решении суда.
09 февраля 2018, 21:44, вопрос №1902998, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Какой закон регулирует время проведения ремонтных работ в г. Владимире?
Какой закон регулирует время проведения ремонтных работ в г. Владимире? Конкретно время. Можно ли проводить ремонтные работы в выходные дни? Если да - в какое время и с какими перерывами?
30 октября 2016, 11:17, вопрос №1425018, Наталья, г. Владимир
1 ответ
Договорное право
Застройщик отказывается исполнять условия по выданному сертификату на проведение ремонтных работ
Добрый вечер! При покупке квартиры нам был выдан сертификат на проведение ремонтных работ или получение материала на сумму 135 тыс. руб. Договор с одним юр лицом, сертификат от имени другой компании, предоставляющей ремонтные работы. Написали заявление на получение услуг или материалов по данному сертификату. Игнорируют уже 3 неделю. Что делать?
30 августа 2016, 18:46, вопрос №1362147, Марина, г. Москва
1 ответ
Все
Допустимое время проведения ремонтных работ по московской области
Допустимое время проведения ремонтных работ по московской области Не могу найти ссылку на действующий закон, где указано допустимое время проведения ремонтных работ по московской области. Во всех источниках ссылаются на "Закон Московской области № 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» Просьба помочь, относиться ли данный закон проведению ремонтных работ в жилом помещении?
06 ноября 2014, 10:28, вопрос №607465, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017