Правомерен ли перевод учеников во вторую смену, в школе с углубленным изучением английского языка?
Здравствуйте! Мой ребенок обучается в школе г Новосибирска школа позиционирует себя как "с углубленным изучением английского языка". С первого класса в "А", в школе есть и А и Б, В, Г классы ,но программа английского в этой школе подразумевает бесконечное заучивание текстов...И так сложились обстоятельства (выжил преподаватель)что пришлось перевести ребенка с 1 ого сентября, после 7 ого"А" в 8 ой "Г" .И я не знаю как так у них получилось ,но В и Г будут переполнены, а по САНПИНУ не положено, так директор еще и во вторую смену решил их обучать. Якобы не хватает учителей. Правомерны ли действия. Просто мой ребенок ходит дополнительно в платную школу по английскому. И времени вообще нет.И вообще много претензий к этой школе. Спасибо!