Как действовать, если следователь не хочет опрашивать свидетелей?

Здравствуйте господа.Меня привлекают по ст.6.1.1. В моих обьяснениях и обьяснениях потерпевшего указаны фамилии и имена трёх свидетелей , которые могут подтвердить мою невиновность. Но следователь не опросил никого из них и обвинение построил на показаниях дочери потерпевшего , которая не присутствовала при конфликте , а находилась в соседней комнате ( что также может подтвердить мой свидетель) . У "потерпевшего" есть мед.освидетельствование ( по знакомству). Следователь прямо говорит :"Ничего не могу сделать, приказ сверху, я исполнитель всего лишь." Как сделать лучше в суде, или до ... ?

, Петров Партнер, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Вы можете обжаловать бездействие должностного лица в органы прокуратуры или вышестоящему руководству. В случае вынесения судом постановления по делу об административном правонарушении и привлечении Вас к административной ответственности обжалуйте данное постановление в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ в вышестоящий суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.