В отношении кого будет выписан протокол по ст.12.24?

Здравствуйте.

Я водитель, ехал с пассажиром на автомобиле, на нас со встречки выехал пьяный водитель,лобовое столкновение, я прав не нарушал, трезв. Пассажир получил ушиб колена, ст.12.24 определение по этому дали, в отношении кого протокол по.ст.12.24 будет? В отношении водителя который выехал на встречку и влетел в меня? я пострадавший в дтп (водитель, машина тотал). Мне что нибудь грозит?

, Сергей Александрович, г. Томск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
колена, ст.12.24 определение по этому дали, в отношении кого протокол по.ст.12.24 будет? В отношении водителя который выехал на встречку и влетел в меня? я пострадавший в дтп (водитель, машина тотал). Мне что нибудь грозит?
Сергей Александрович

Сергей Александрович, добрый день! Состав по 12.24 КоАП предполагает помимо прочего нарушение правил ПДД, если с вашей стороны их не было то и оснований для возбуждения в отношении вас дела об АПН нет.