8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие печати налогового органа обязательны на уставе организации?

Добрый день. Суть проблемы: подаю Уставные документы в банк для получения Банковской гарантии для обеспечения исполнения контракта. Приходит письмо из банка с замечаниями к документам: В Уставе на печати НО отсутствует отметка о номерах ГРН и ОГРН. На Уставе есть дв печати: круглая печать налогового органа и квадратная печать, на которой указано, что копия документа соответствует документу, находящемуся в регистрационном деле.

Скажите, пожалуйста, нужны ли еще какие-то печати? Не могу понять, что требует банк? В выписке ЕГРЮЛ ведь все есть, все прописано. В каком законе или постановлении можно найти информацию об обязательных отметках налогового органа на Уставе организации?

Показать полностью
, Анастасия, г. Красноярск
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия. Требование банка не правомерно. Устав действителен.

Глава 4 Инструкции ЦБ РФ от 30.05.2014 № 153-И, пункт 15 Административного регламента предоставления ФНС государственной услуги по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств (утвержден Приказом Минфина России от 22.06.2012 № 87Н) не раскрывают понятия «отметка налогового органа на уставе юридического лица».
Таким образом, оригинальная пометка налогового органа на копии устава является легитимной.
При предоставлении в банк копии устава с пометкой налогового органа следует руководствоваться Письмом ЦБ РФ от 13.07.2010 № 011-31-1/3482,

Также в письме ФНС РФ от 27.02.2009 N ММ-19-9/28 сказано об отсутствии необходимости проставлении печатей налогового органа на Уставе ООО

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день, у меня такой вопрос, я на условном сроке по ст318ч1, еще был судим по ст119ч1, давали обязательные
Добрый день , у меня такой вопрос, я на условном сроке по ст318ч1, еще был судим по ст119ч1, давали обязательные работа 280часов, я их отходил,, потом был опять суд по ст119ч1, в Мировом суде, дали 300часов обязательных работ , но приговор почти вступил в силу , прокуратура подала апелляцию в Районный суд , но его перенесли почему-то, я бы хотел узнать что мне светит?
, вопрос №3969036, Роман, г. Улан-Удэ
Семейное право
Или органы опеки обязаны дать разрешение без учета мнения папашки?
Прошу Вас проконсультировать. Сын 16 лет владеет 1/3 долей в квартире на основании дарения от бабушки. А 2/3 доли получил в дар от матери. Хотим продать эту квартиру (взамен предоставляем равноценное жилье). Нотариусы уверяют, что сделка должна быть ТОЛЬКО нотариальная , т.к. собственник- несовершеннолетний (некоторые нотариусы еще и говорят, что сделки с долями тоже-ТОЛЬКО через нотариуса). Но также встречается мнение, что поскольку все доли квартиры продаются по одной сделке (вся квартира полностью продается по одной сделке), то нотариус не обязателен, согласно подпункта 1 пункта 1.1 статьи 42 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» N 218-ФЗ . Кто прав???? и также разделились мнения насчет того, нужно ли согласие отца (который эту квартиру не покупал, не дарил и т.п., в разводе)? или органы опеки обязаны дать разрешение без учета мнения папашки?
, вопрос №3968775, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Какой крайний срок уплаты налога?
Налог с продажи недвижимости Я продала участок , доставшийся по наследству от мамы. Ранее чем через 3 года после ее смерти . Я должна заплатить налог 13% . Продала за 8,4 млн руб . Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет в размере 1млн. Т.е. заплатить 13% с 7,4 млн руб и как это можно оформить ? - когда и как я должна предоставлять в налоговую инфо о продаже? - Какой крайний срок уплаты налога ?
, вопрос №3968407, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, Как понять звонили из органов или мошенники.Назвали по имени отчеству что ваших данных.Вы пока
Здравствуйте,Как понять звонили из органов или мошенники.Назвали по имени отчеству что ваших данных.Вы пока подозреваемый в мошенничестве.Следуюшие вопросы были в какой банк обратись адреса ,какими банками пользуетесь.какая зарплата.Япрервал Звонк
, вопрос №3967894, Александр, г. Бодайбо
Налоговое право
Могу ли я каким-то образом получить налоговый вычет за покупку квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос! Мне 21-год. Никаких налоговых отчислений я не делал. Официально никогда не работал и не работаю по сей день. Получаю доход из других источников, подавать об этих доходах в налоговую не очень хочется. Другими словами, если я безработный, никогда не делал отчисления в налоговую. Могу ли я каким-то образом получить налоговый вычет за покупку квартиры? В доле 1/2. Я понимаю, что скорее всего это невозможно. Но конечно хотелось бы верить в лучшее и в какие-то лазейки) Заранее спасибо! С Новым годом и грядущим Рождеством!
, вопрос №3967789, Leonid, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2017