436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Расторжение договора аренды з\у

у нас земля 3 сотки в аренде на 49 лет. Арендодателем является Казна муниципального имущества муниципального района. Они хотят расторгнуть договор в одностороннем порядке. Т.к. якобы земля принадлежит не им,а Автономному оздоровительному учреждению, который сомнительно быстро появился. И мы должны будем теперь заключить Дог с ними и платить ту сумму которая будет установлена по их усмотрению. что делать?

03 Августа 2013, 13:18, вопрос №155308 сергей
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
527
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ГК РФ Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

1. Переход права собственности
(хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного
наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не
является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

У вас сохраняются условия старого договора аренды, вы его перезаключите с с новым арендодателем

06 Августа 2013, 04:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут