432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто должен забрать автомобиль со штраф стоянки?

такой вопрос. Автомобиль, который по документам утилизирован забрали на штраф стоянку. За рулём находился подросток 15 лет, не имеющий права управления. На руках был только договор купли/продажи автомобиля, который оформлялся эти подростком без согласия родителей. Так вот в чём вопрос, кто должен забрать автомобиль со штраф стоянки?

27 Февраля 2017, 00:41, вопрос №1553029
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

За все действия такого лица отвечают родители.

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 63 СК РФ

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ в пункт 1 статьи 63 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими

27 Февраля 2017, 00:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.