Кто должен забрать автомобиль со штраф стоянки?

такой вопрос. Автомобиль, который по документам утилизирован забрали на штраф стоянку. За рулём находился подросток 15 лет, не имеющий права управления. На руках был только договор купли/продажи автомобиля, который оформлялся эти подростком без согласия родителей. Так вот в чём вопрос, кто должен забрать автомобиль со штраф стоянки?

, Никита, г. Нижний Новгород
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

За все действия такого лица отвечают родители.

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 63 СК РФ

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ в пункт 1 статьи 63 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими