8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право лишить жилья, если у нас с дочерью однокомнатная квартира?

Здравствуйте. В течении года не плачу за кредит. Уволили с работы и на данный момент без работы. Суд подал в суд. Сегодня на сайте Судебных приставов увидела Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи и сумма неоплаченного кредита. Правомерно ли указывать.что это долг за жилую площадь? и имеют ли право лишить жилья.если у нас с дочерью(совершеннолетней)) однокомнатная квартира?

Уточнение от клиента

Банк подал в суд. Не правильно написала выше

, Наталья, г. Киров
Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Судебная практика исходит из того, что единственное жилье не отнимают

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Рамиз Гусейнов
Рамиз Гусейнов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи,

согласно действующему законодательству единственное жилье входит в перечень объектов, на которые нельзя обратить взыскание, таким образом лишь Вас жилья не могут.

При этом надо учитывать, что на единственное жилье может быть наложен арест. Так как арест жилого помещения, являющегося единственным для постоянного проживания должника-собственника и его семьи, равно как и установление запрета на распоряжение этим имуществом (в том числе вселение и регистрацию иных лиц), не могут быть признаны незаконными, если эти меры приняты судебным приставом-исполнителем, чтобы должник не мог распорядиться недвижимостью в ущерб интересам взыскателя.

С уважением, Рамиз Гусейнов.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право на долю его дочь
У мамы квартира досталась от первого мужа. Второго мужа она прописала, он умер. Имеет ли право на долю его дочь. Эта квартира была проватизирована до этого второго мужа и участвовали в проватизации мы с сестрой.
, вопрос №3059196, олеся, г. Иркутск
4 ответа
Военное право
Имеют ли право лишить премии, если заведено уголовное дело?
Я военнослужащий контрактной службы. На меня было заведено уголовное дело по ст. 158 ч.2 п. А В. Судом был назначен штраф в размере 20000 т.р, который я выплатил. Имеют ли право лишить меня премии 1010?
, вопрос №2597531, Александр, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право описать имущество, если в этой квартире проживает моя супруга?
Добрый день! Приставы описали имущество ! Я там прописан , но квартира не моя ! Имеют ли право описать имущество , если в этой квартире проживает моя супруга ! квартира жены и детей . Спасибо
, вопрос №2426459, игорь, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право собственник жилья выписать дочь без её ведома, если она не живет в нем 3 месяца?
Имеет ли право собственник жилья выписать дочь без её ведома, если она 3 месяца отсутствует дома (по месту прописки)?
, вопрос №2343786, Татьяна, г. Тюмень
2 ответа
Военное право
Имеют ли право лишить премии,если Офицер не сдал физо,когда еще не принял дела и должность?
Здравствуйте....скажите пожалуйста имеют ли право лишить премии,если Офицер не сдал физо,когда еще не принял дела и должность?спасибо
, вопрос №1305549, Алеся, г. Ставрополь
1 ответ