Каковы риски предоставления банку информации о владении недвижимостью, при открытии расчетного счета ИП?

Оформил ИП в налоговой,пришел в банк для открытия расчетного счета. Там мне сказали что им нужно заявление от собственника квартиры в которой я прописан, и копия право собственности на квартиру, чтобы оформить расчетный счет! Могут ли быть в этом какие то подводные камни и риски, и для чего банку такая информация?Текст заявления:

"Сообщаю вам о том, что я являюсь владельцем квартиры по адресу *адрес*, в которой зарегистрирован *фио_человека_открывшего_ИП*. О регистрации по указанному выше адресу ИП *фио_человека_открывшего_ИП* мне известно, возражений не имею.

, Максим, г. Нарьян-Мар
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Максим, такая информация необходима банку, чтобы установить, что вы являетесь добросовестным предпринимателем и не используете чужой адрес. Странно, что это требуют от ИП, т.к. регистрация ИП уже проводиться по адресу места проживания физ.лица. Видимо, банк буквально следует процедуре установленной ЦБ для открытия счетов и борьбе по выявлению ненадлежащих форм ведения предпринимательской деятельности.

Так что, в данном случае, все в рамках регламента банка.