В какое время можно проводить строительно-монтажные работы в многоквартирных домах?

делаем ремонт квартиры и соседи ругается. скажите пожалуйста данный момент со сколки до сколки можно проводит щумные работы? спасибо!

, уктам, г. Воронеж

Здравствуйте!

Частью 3 статьи 20 Закона Воронежской области от 31.12.2003 г. № 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» установлена административная ответственность за организацию и проведение в воскресные и общегосударственные праздничные дни, а также в будние дни в период с 22.00 часов до 7.00 часов в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, сопровождающихся нарушением тишины.

То есть шумные ремонтные работы запрещено проводить:

— в ночное время,

— по воскресеньям,

— в праздничные дни.

За нарушение Вам грозит штраф от тысячи до двух тысяч рублей.

В будни и по субботам (кроме праздников) можете проводить ремонт с 7 до 22 часов.