8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Какой можно составить документ в данном случае

Ранее я поднимал вопрос:

Некое физ лицо "Х" подписывало договора а затем акты выполненных работ без выданной на это доверенности от Индивидуального предпринимателя. На расчетный счет ИП поступали ден. средства от заказчиков по договорам подряда, далее при помощи системы "клиент-банк" шли перечисления за материалы и работы , в общем велась деятельность.

Теперь вопрос следующий:Какой составить документ, в котором можно прописать следующие отношения между ИП и мистером"Х" : ИП доверяет мистеру Х заключение договоров и подписание актов Вып.работ, пользование банковским счетом и самое главное нести ответственность и обязательства по заключенным договорам ???

26 февраля 2017, 19:32, Ростислав, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юрист, г. Москва

Ростислав, право на заключение договоров и подписание актов можно изложить в доверенности. НО!!! Снять с себя ответственность по этим договорам получится только в судебном порядке, если доказать, что доверенное лицо в личных корыстных целях, вопреки воли доверителя, а фактически мошенническим путем, злоупотребив полномочиями, совершил то или иное действие. Но, тут уже мошенничеством попахивает со стороны доверенного лица.

26 февраля 2017, 21:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ростислав!

А это некое лицо состоит ли в трудовых отношениях с ИП? Если в трудовых отношениях не состоит, то с этим лицом можно заключить агентский договор, которой позволяет лицу — агенту осуществлять от имени ИП (принципала) юридические действия, в том числе заключать договоры, производить их оплату с использованием банк клиента. В агентском договоре можно прописать меру ответственности, которую несёт агент за ненадлежащее исполнение им своих обязанностей по агентскому договору.

Статья 1005. Агентский договор
Позиции высших судов по ст. 1005 ГК РФ >>>
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 1005 ГК РФ
Развернуть
1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.
2. В случаях, когда в агентском договоре, заключенном в письменной форме, предусмотрены общие полномочия агента на совершение сделок от имени принципала, последний в отношениях с третьими лицами не вправе ссылаться на отсутствие у агента надлежащих полномочий, если не докажет, что третье лицо знало или должно было знать об ограничении полномочий агента.
3. Агентский договор может быть заключен на определенный срок или без указания срока его действия.
4. Законом могут быть предусмотрены особенности отдельных видов агентского договора.
26 февраля 2017, 21:15
0
0
0
0
Ростислав
Ростислав
Клиент, г. Москва

Физ лицо у ИП не работало официально.Агентский договор значит надо составить, между ИП и этим физ лицом?

26 февраля 2017, 21:32

По составлению документов можете обратиться в чат к любому юристу и согласовать цену, либо в раздел «документы»

26 февраля 2017, 21:34
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Выполнила ремонт в квартире мамы и плачу за неё ипотеку, какой документ можно составить чтобы в случае чего мама вернула деньги за ремонт?
Выполнила ремонт в квартире мамы и плачу за неё ипотеку, какой документ можно составить чтобы в случае чего мама вернула деньги за ремонт?
02 июня 2020, 20:14, вопрос №2790640, Оксана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какими правовыми документами можно руководствоваться в данном случае?
Президент РФ Владимир Путин подписал указ об объявлении следующей недели, с 30 марта по 3 апреля, нерабочей с сохранением зарплаты. В приказе не сказано как рассчитывается и кем оплачивается этот простой, можете подсказать? Какими правовыми документами можно руководствоваться в данном случае?
25 марта 2020, 20:11, вопрос №2724140, Александр, г. Таганрог
1 ответ
Уголовное право
Должен ли быть составлен в данном случае акт прокурорского реагирования в данном случае?
Прокурору Октябрьского района г. Новосибирска 15.05.2018 поступили из СУ Управления МВД России по г. Новосибирску материалы уголовного дела 2017 года № 1145 по обвинению А-вой и Ч-ной в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, для утверждения обвинительного заключения. При рассмотрении материалов данного уголовного дела он обнаружил, что в обвинительном заключении изложены неверные данные о личности Ч-ной Л.В. Так, вместо 1989 года рождения указано, что Ч-на родилась в 1985 году. Кроме того, в формулировке обвинения неверно указана фамилия обвиняемой Ч-ной. Должен ли быть составлен в данном случае акт прокурорского реагирования? Какой именно и почему?
22 апреля 2019, 19:16, вопрос №2338183, Николай, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Какой составить договор при передаче прав на ООО?
Здравствуйте, у меня есть действующее ООО я являюсь единственным учредителем. В настоящий момент хочу за плату передать его лицу которое не может быть учредителем, в силу определенных обстоятельств и не может быть директором. Как мне им иго передать чтоб они распоряжались его прибылью, и смогли обезопасить свои доходы и купленное имущество от моих притязаний на него. Какой можно составить в данном случае договор подойдет ли договор доверительного управления, обращался к местным юристам но они лишь разводят пуками. Помогите пожалуйста советом.
10 ноября 2017, 11:44, вопрос №1807844, Юрий, г. Красноярск
1 ответ
Семейное право
Какой документ можно составить, чтобы в случае развода муж не претендовал на мою квартиру, приобретённую в браке
Добрый день! Находясь в браке, я приобрела квартиру в кредит. Муж соотвественно автоматически стал созаемщиком по кредиту. Какой документ (брачный контракт, или что-то ещё) можно составить, чтобы в случае развода он не претендовал на мою квартиру.
02 января 2017, 11:34, вопрос №1489737, Екатерина, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 26.02.2017