8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня лишить единственного жилья за долги перед банком?

В 2008 году оформила ипотеку в залог передала земельный участок (без закладной) в тот момент на земле стоял домик 1945 года постройки и я имею свидетельство на дом. В залог домик банк не брал, ипотека оформлялась на строительство нового дома. В 2010 году подал банк в суд на взыскание суммы долга и реализация земельного участка. В 2011 году возбудили исполнительное производство, составлен не один акт о невозможности взыскания, но земельный участок СПИ не передали на реализацию (отвечая тем что не знают, как реализовывать, когда на нем стоял и стоит дом единственный для проживания моей семьи) имеющий свидетельство ранее оформленной ипотеки и не является предметом залога.

На сегодня банк подал на банкротство.

Я в 2012 году по просьбе семьи оформила на себя еще одну ипотеку комнату в городе, за комнату денежные средства дают родители на погашения долга. Есть действующий кредит в другом банке.

ВОПРОС:

Обязана ли я сейчас платить кредиты и ипотеку за комнату (так как деньги не мои) я не работаю лет 5, а сейчас ушла в декрет и на днях рожу третьего ребенка.

Мои действия на сегодня особенно по действующим кредитам и ипотеке. И главное вопрос по единственному домику (не предмет залога), могут ли меня лишить единственного угла.

Показать полностью
, Алена Сергеевна, г. Екатеринбург
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва
Обязана ли я сейчас платить кредиты и ипотеку за комнату (так как деньги не мои) я не работаю лет 5, а сейчас ушла в декрет и на днях рожу третьего ребенка.
Алена Сергеевна
Я в 2012 году по просьбе семьи оформила на себя еще одну ипотеку комнату в городе
Алена Сергеевна

Алена, вы являетесь стороной договора кредитования и обязаны вносить предусмотренные платежи, чьи бы это деньги не были.

Т.к. и дом и комната оформлены на вас, сложно предположить, чтобы это было для вас единственным жильем. При этом для суда не будет иметься значения фактическое проживанием в том или ином месте.

Скорее всего на дом обратить взыскание не смогут, но и участок вы не сможете продать до тех пор пока он числиться в залоге у кредиторов и требование к вам входит в конкурсную массу. Ожидаемого, что ваши кредитные обязательства будут переуступлены иному банку, который может продолжить требовать погашения кредита.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания
Здравствуйте ! Начала подготовку документов по реорганизации ООО " Я" уставной капитал 300 000 р. путем присоединения к основному ООО "ТЫ" уставной капитал 10 000 р.. В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания указать, что В результате реорганизации Основного общества "ТЫ" в форме присоединения к нему Присоединяемого общества "Я", не происходит изменения размера уставного капитала Основного общества "ТЫ", числа участников Основного общества, номинальной стоимости и размера доли участника Основного общества "ТЫ". Уставный капитал Основного общества "ТЫ" остается неизменным и составляет 10 000 (Десять тысяч) рублей.
, вопрос №4062774, виктория, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
, вопрос №4062478, Яна, г. Уфа
Договорное право
Можем ли мы вернуть свои деньги?
Мой парень находится в Узбекистане, ему необходимо было перевести деньги с криптобиржи в Узбекистан, мы это решили сделать через Сбербанк сначала на карту потом из карты перевести в Узбекистан. Но при попытке перевести полученные с крипто биржи деньги в Узбекистан нас заблокировали счет за подозрительный перевод. Завтра необохдимо поехать в отделение банка и объяснить перевод. Ответьте пожалуйста на вопросы , законны ли наши действия? Что нам лучше говорить и что мы можем не сообщать инструктору банка? Можем ли мы вернуть свои деньги?
, вопрос №4062322, Хабиб, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2017