Имеет ли уголовно-правовое значение то обстоятельство, что воздержался от повторного выстрела?

Ильин, затаив злобу на директора рыбоохраны, Бобров за то, что тот задерживал его за браконьерство, и решил его убить. Он взял с собой двуствольное ружье, укрылся в кустах на берегу реки и, когда Бобров проплывал на лодке на расстоянии 15 м от него, выстрелил в того из ружья. Пуля попала Боброву в левое плечо, причинив легкий вред его здоровью. От второго выстрела Ильин воздержался.

, Анастасия, г. Можайск
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, в данном случае имеется оконченное преступление, а тот факт, что лицо воздержалось хоть от второго, хоть от третьего выстрела, хоть от удара прикладом, не имеет значения.