8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я только от своего имени писать заявление в УК о ремонте крыши?

Добрый вечер! У меня вопрос: требуется ремонт крыши многоквартирного дома, моя квартира находится на последнем этаже. УК просит собрать подписи 67% жильцов с просьбой проведения ремонта кровли. Но возникает проблема: часть жильцов в доме не живет, квартиры пустуют, другая часть жильцов живет на первых этажах - у них проблемы крыши не существует, третья категория жильцов - старики- думают, что их обяжут платить большие суммы за ремонт, четвертая категория граждан - имеет крупные задолженности по оплате квартплаты. Могу ли я только от своего имени писать заявление в УК о ремонте крыши или будет не достаточно голосов для решения такой глобальной проблемы?

26 февраля 2017, 17:24, Елена, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Вы имеете право обратиться с заявлением в УК, поскольку затронуты Ваши личные интересы и страдает Ваше имущество.

26 февраля 2017, 17:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Напишите заявление самостоятельно. Пусть УК проводит общее собрание в порядке ст.44-48 ЖК РФ по вопросу ремонта крыши самостоятельно. Это ее обязанности. Если реакции на обращение не будет, напишите жалобу на действия УК в жилищную инспекцию.

Желаю удачи!

26 февраля 2017, 17:45
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Благодарю Вас.

27 февраля 2017, 15:05
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Могу ли я через суд взыскать долг за протечку крыши?
Добрый день! Ситуация следующая, два года назад наш многоквартирный дом признли аварийным, на постоянной основе при таянии льда или дождике, вся вода просачивается в квартиру, в доме уже все стены в плесени, могу ли я подать в суд на УК, за то что, ремонт крыши не осуществляют, и взыскать деньги за ремонт,хотя мы исправно платим деньги за содержание и ремонт. Повторюсь,дом признан аварийным, из-за крыши. Заранее спасибо!
11 февраля 2019, 20:53, вопрос №2257069, Александр, г. Саратов
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как куда и на чьё имя писать заявление на машенников
как куда и на чьё имя писать заявление на машенников Я вывел крупную сумму брокерской компании которая оказалась машеннической. На меня вышла фирма которая по их словам занимается Чарджэбом, т.е. возвратом потерянных средст. На первом этапе данная компания представила образци необходимфх документов которые я должен сам оформить и представить их данной компании. Вмесе с тем по их условиям прежде чем они приступят к действиям по возврату потерянных мной средств, я должен перечислить на указанный ими счёт 17 тысяч рублей. Я данное предложение выполнил надеясь, что после оплаты 17 тыс руб они приступят к работе по возврату по схеме изложенной мне ранее и которая вызывала доверие. Но после получения 17 тыс руб. работники данной компании прекратили со мной связь и ни один телефон не отвечал скайп молчал. Тоесть и здесь я попал на машенническме действия. Как вернуть свои 17 тыс рублей, куда т на кого писать заявление
19 июня 2017, 15:35, вопрос №1672000, Анатолий, г. Москва
4 ответа
ЖКХ
Как составить заявление о ремонте крыши МКД, если в квартире уже есть подтеки?
Добрый день. Я живу в 9 этажном доме,на 9 этаже. И по весне потекает крыша. В воскресенье 26 марта я обнаружила подтеки в углу комнаты. В понедельник 27 марта подала заявку(по телефону) в свою управляющую компанию о случившемся. Записала номер заявки. Нужно сейчас написать заявление о ремонте крыши и на компенсацию средств за испорченные обои. Но не знаю как правильно составить заявление. Пожалуйста,помогите в составлении заявления в управляющую компанию по данному вопросу. с/у Ольга Викторовна
29 марта 2017, 08:29, вопрос №1589227, Ольга Викторовна, г. Ижевск
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я подать встречное исковое заявление о признании 1/2 доли в праве собственности на квартиру?
В период с 2005 года по 2014 я состоял в фактических брачных отношениях (гражданский брак), мы с гражданской женой проживали в квартире, которую купили нам родители (денежные средства влаживали в покупку почти напополам, наши родители- 400000, ее родители -500000 по ценам 2005 года). Из 400000 мои родители брали кредит - 200000 (справка с банка имеется), 200000 -выручили от продажи машин (справка с ГАИ имеется, что именно в 2006 году они были сняты с учета в ГАИ, за два месяца до покупки квартиры).Квартиру оформили на отца гражданской жены (у него была большая зарплата, чтобы быстро получить хороший налоговый вычет, на который затем была куплена для меня и гражданской жены машина). Гражданская жена сразу прописалась в этой квартире в 2006 году и прописала там свою дочь, которой на тот момент было 6 лет. Я им доверял на тот момент. После покупки квартиры, я был призван в армию на 1 год (в 2007 году), после службы (в 2008 году) я тоже там прописался, на что ее отец дал свое согласие. Вопрос о том, чтобы переписать на нас двоих данную квартиру постоянно возникал. 25.10.2008 года ее отец переписал квартиру по договору дарения только на мою гражданскую жену, мне, конечно, жена об этом сказала, как то "между делом", якобы ничего страшного, ее отец тогда хотел уйти в другую семью (как сейчас я понимаю это был спектакль). Все эти годы мы проживали совместно, вели хозяйство, покупали мебель, я делал там ремонт. Затем отношения наши не заладились, мы очень часто ругались, терпения у меня уже не было с ней жить. 01.01.2014 я частично собрал свои необходимые вещи и ушел от нее. Я несколько раз пытался с ней поговорить, наладить отношения, но, однако, ничего не получалось. В марте 2016 я пришел домой и ждал ее с работы, а она уже пришла с другим мужчиной… 05.04.2016 года жена подала иск в суд о признании утратившим меня право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Однако, 14.04.2016 я приходил к ней поговорить, вещи мои там до сих пор находятся (диван и стол привозили родители, военный билет, и др. вещи), я этот разговор записал на диктофон, где ясно слышно, что мои там вещи до настоящего времени имеются, хотя в исковом она указала, что моих вещей там нет вообще, дверной закон она поменяла. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно вернуть деньги родителей, вложенные в покупку этой квартиры? Если имеются справки с банка и ГАИ, но денежных переводов на имя отца жены не было, деньги отдавали наличкой, есть запись диктофона где она говорит, что влаживали не 500 и 400, а 300 и 600, есть запись телефонного разговора моего отца и ее отца, но ее отец там лишь говорит, что он давал 700 тысяч (а квартира стоила 900), есть моя переписка с женой в Viber, где она пишет, что отдам 400 и все, также нашли продавца этой квартиры, который может подтвердить, что мы уже вместе на тот момент искали квартиру для покупки, мы уже согласны были на 400 тысяч, не учитывая индексацию и цены на сегодняшний день, однако она подала в суд. Могу ли я подать встречное исковое заявление о признании 1/2 доли в праве собственности на квартиру? Каковы мои шансы? Какие еще можно приложить доказательства? Заранее, огромное спасибо.
19 апреля 2016, 02:57, вопрос №1225305, татьяна, г. Чита
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я от своего имени написать заявление в полицию о клевете на мою жену?
Здравствуйте. Могу ли я от своего имени написать заявление в полицию о "распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию" (ст Статья 128.1.) Ложные сведения касались моей жены. Сама она писать заявления не хочет. Для принятия положительного решения, достаточно-ли будет, в качестве доказательств, приложить переписку из соц. сети "Вконтакте" А так-же если этот случай вызвал обострение болезни (моей) желательно приложить справки? Жена в положении и тоже очень нервничала, указывать-ли этот факт не имея документального подтверждения? И можем-ли мы рассчитывать на моральный ущерб?
02 декабря 2015, 00:04, вопрос №1058087, Андрей, г. Суровикино
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017