8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли заверять документы у нотариуса при смене ген директора ООО, если он подаёт их в налоговую?

Здравствуйте! Нужно ли заверять документы у нотариуса при смене Ген. директора ООО, если он подаёт их в налоговую лично?

26 февраля 2017, 16:20, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заверять форму на смену генерального директора при личной подаче в ФНС не нужно

С уважением Александр

26 февраля 2017, 16:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Александр

Да, заверять у нотариуса нужно все равно

26 февраля 2017, 16:39
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. А другие Ваши коллеги почему-то пишут обратное.

26 февраля 2017, 17:41
Спасибо. А другие Ваши коллеги почему-то пишут обратное.
Александр

Форма Р14001 применяется при смене директора ООО. При назначении на должность нового директора ООО заполняется стр.1 заявления, Лист К о прекращении полномочий старого директора и Лист К о возложении полномочий на нового генерального директора общества, Лист Р — заявитель. Заявителем в данном случае выступает новый директор ООО. При подаче на госрегистрацию изменений в налоговую с формой Р14001, заверенной нотариусом, подается решение (протокол) о назначении нового генерального директора ООО.

Перед подачей на госрегистрацию в соответствующей строке листа Р заявления Р14001 заявитель (новый генеральный директор ООО) ставит свою подпись, подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. Поля Ф.И.О. и подпись заявителя заполняются только от руки ручкой с чёрными чернилами и только в присутствии нотариуса. Заявление по форме Р14001 прошивает нотариус.

Источник: новыеформы.рф

26 февраля 2017, 17:50
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Нужно ли заверять у нотариуса решение единственного участника ООО о смене директора?
Нужно ли заверять у нотариуса решение единственного участника ооо о смене директора, если в уставе написано, что директора назначает участник общества. Какие поправки внесены в ГК РФ в январе 2020 года, до этого времени не нужно было удостоверение нотариуса решения участника общества.
29 января 2020, 18:56, вопрос №2665435, Ирина Викторовна, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли заключать трудовой договор с ген директором организации, если он единственный учредитель?
Добрый день! Нужно ли заключать трудовой договор с ген директором организации, если он и является единственным учредителем этой организации?
25 апреля 2019, 12:19, вопрос №2341627, Алина, г. Иваново
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли проходить обучение по охране труда директору ООО, если в штате только 1 человек - директор?
Нужно ли проходить обучение по охране труда директору ООО, если в штате только 1 сотрудник - директор. ООО занимается деятельностью питомника растений.
28 сентября 2016, 06:40, вопрос №1390699, Лилия, г. Тула
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Нужно ли заверять у нотариуса документы при регистрации ООО?
Нужно ли заверять у нотариуса : - заявление о государственной регистрации юридического лица при создании (форма № Р11001). - Устав ООО при государственной регистрации ООО в налоговой, если документы подает лично учредитель ?
26 июля 2016, 08:50, вопрос №1326168, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Нужно ли заверять у нотариуса протокол собрания ООО о продлении полномочий гендиректора?
Добрый день!! Нужно ли заверять у нотариуса протокол собрания ООО о продлении полномочий ген. директора. В банке закончилось право на полномочия ген. директора. Требуют протокол собрания . В обществе два участника.
29 января 2016, 11:04, вопрос №1120361, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017