8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться увольнения из ВС РФ, если командир подразделения препятствует этому?

Военнослужащий срочной службы, до увольнения в запас осталось 8 дней. В недавнем прошлом месяца три назад повздорил с командиром подразделения, теперь он не дает прохода, доходит до моральных унижений, унижений чести, семьи и даже рукоприкладства , когда заходит вопрос об увольнении он наотрез отказывается меня отпускать и говорит что я уйду в запас только тогда когда он разрешит.., как решить данную ситуацию и спокойно уволиться. Не хотелось бы привлекать кого-либо, но если без этого никак, куда обратиться и что делать?

, Николай, г. Новороссийск
Михаил Чумаков
Михаил Чумаков
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте в соответствии со статьей 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе»

Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
… по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта…

Что касается унижения чести и достоинства, Вы можете обратиться в органы военной полиции Вооруженных Сил РФ

Военнослужащему, который подвергся неуставным взаимоотношениям, также можно обратиться в органы военной полиции в конкретном военном гарнизоне. В свою очередь, должностные лица военной полиции обязаны принять меры для защиты жизни, здоровья и законных прав такого военнослужащего.
Военная полиция — орган, в непосредственные задачи которого входит в том числе обеспечение законности, правопорядка, воинской дисциплины в Вооруженных Силах РФ (п. 1 ст. 25.1 Закона от 31.05.1996 N 61-ФЗ).

Обратиться к военному прокурору гарнизона


1
0
1
0
Сергей Сырчин
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

В законе о воинской обязанности и военной службе сказано, что:"… при увольнении с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации явиться в двухнедельный срок со дня исключения их из списков личного состава воинской части в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет..."

forum.zakonia.ru/showthread.php?t=47368

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия?
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия? Заранее спасибо.
, вопрос №4098427, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Военное право
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год. Положены ли мне выплаты?
, вопрос №4097310, Иван, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2017