8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить жилье для участкового, стаж работы которого составляет 15 лет?

Добрый день! Муж работает участковым 15 лет. Своего жилья не имеем как получить едино разовую выплату на приобретение жилья???

26 февраля 2017, 15:38, Екатерина, г. Владимир
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 05.12.2016, с изм. от 19.12.2016) «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения

1. Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе службы в органах внутренних дел (далее — единовременная социальная выплата).
2. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, при условии, что сотрудник:

1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;
2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;
3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Переченьсоответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
6) проживает в общежитии;
7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.

Если ваш муж соответствует данным критериям, то можете рассчитывать на выплату.

26 февраля 2017, 15:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со статьёй 4 Федерального закона от 19 июля 2011 г.
N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел
Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты
Российской Федерации» Сотрудник, имеющий стаж службы в органах
внутренних дел не менее 10 лет в календарном

исчислении, имеет право на единовременную
социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз
за весь период службы в органах внутренних дел (далее — единовременная
социальная выплата).

При этом, Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в
пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу
исполнительной власти в сфере внутренних дел, по решению руководителя
федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя
иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу
сотрудники, при условии, что сотрудник:

1) не является нанимателем жилого помещения по
договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по
договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи
собственника жилого помещения;

2) является нанимателем жилого помещения по
договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по
договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи
собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на
одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

3) проживает в помещении, не отвечающем
установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров
занимаемого жилого помещения;

4) является нанимателем жилого помещения по
договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по
договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи
собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий
тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с
ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого
по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности.
Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным
Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

5) проживает в коммунальной квартире независимо от
размеров занимаемого жилого помещения;

6) проживает в общежитии;

7) проживает в смежной неизолированной комнате либо
в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров
занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и
постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту
жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.

Также добавлю, право на единовременную социальную выплату
сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в
органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения
службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной
выплаты.

26 февраля 2017, 16:06
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Владимир

Спасибо за ответ. Но не совсем понятно куда нужно обращаться и какой пакет документов необходимо иметь на руках???

26 февраля 2017, 17:06
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. Но не совсем понятно куда нужно обращаться и какой пакет документов необходимо иметь на руках???
Екатерина

здравствуйте, обращайтесь в местную администрацию. Весь список документов возьмете у них. Если есть МФЦ — обратитесь туда.

26 февраля 2017, 17:17
0
0
0
0

Если вы хотите получить единовременную выплату — то можно обращаться еще надо еще в органы по месту службы.

26 февраля 2017, 17:18

Вы можете прочесть правила предоставления этой выплаты, там указано куда и какие документы нужны.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_124725/303effefc6047fca249edb55dd31b7f37977849e/

26 февраля 2017, 17:20
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день хотела бы узнать каковы шансы получить жилье ребёнку сироте Которому больше 23 лет
Добрый день хотела бы узнать каковы шансы получить жилье ребёнку сироте Которому больше 23 лет ,
28 мая, 19:46, вопрос №3046751, Ирина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Смирнова, имевшая среднее специальное юридическое образование и стаж работы по специальности 12 лет, получила приглашение частного предпринимателя Сергеева для работы в качестве юриста в его фирме
Смирнова, имевшая среднее специальное юридическое образование и стаж работы по специальности 12 лет, получила приглашение частного предпринимателя Сергеева для работы в качестве юриста в его фирме. Стороны заключили срочный договор на 2 года, по которому Смирновой был установлен оклад в размере 5900 рублей, отпуск продолжительностью 30 календарных дней. Режим работы жестко не регламентировался, но было отмечено, что Смирнова должна выполнять все его поручения. По истечении 6 месяцев непрерывной работы Смирновой было отказано в представлении ежегодно отпуска по тем основаниям, что договор не является трудовым, так как Сергеев его не зарегистрировал в исполнительном органе местного самоуправления муниципального образования. Какова ответственность за нарушения, допущенные работодателем при заключении трудового договора?
13 сентября 2020, 08:52, вопрос №2860696, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли учителю проходить переподготовку, если стаж работы воспитателем составляет 25 лет?
Образование - высшее педагогическое (учитель литературы). Стаж работы в ДОУ - 25 лет. Первая квалификационная категория по должности воспитатель. Курсы повышения квалификации в 2016 г. Переподготовка нужна?
23 января 2017, 02:30, вопрос №1508792, Наталья, г. Томск
1 ответ
Военное право
В этом месяце я увольняюсь по истечению срока контракта, выслуга составляет 15 лет, положено ли мне жилье?
В этом месяце я увольняюсь по истечению срока контракта, служба в календарном исчислении составляет 15 лет, положено ли мне жилье? Ипотеку не брал, участником ипотеки являюсь.
03 сентября 2016, 13:07, вопрос №1365946, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Пенсии и пособия
Положена ли мне пенсия в 55 лет, стаж работы в СССР 15 лет?
Здравствуйте, Мне 55 лет, Я учстница программы переселения соотечественников из Израиля. Имею стаж работы в СССР 15 лет. Положена ли мне пенсия в РФ?
13 января 2016, 19:23, вопрос №1098667, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017