8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли работник право при расчете требовать отпускных, если проработал менее полугода?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В моем магазине работают два продавца, неофициальное трудоустройство. Работают с графиком 2-2. С одним из продавцов возник конфликт, и мы с ним распрощались. Работал этот продавец почти пол года (без нескольких дней). Требует от нас отпускных. На законных ли правах?

26 февраля 2017, 15:19, нина, г. Архангельск
Дмитрий Кравченко
Дмитрий Кравченко
Юрист,

Статья 67 ТК РФ говорит о том, что неоформленный договор считается
заключенным, если сотрудник с ведома работодателя приступил к выполнению
возложенной на него работы.

Да требования вашего бывшего сотрудника обоснованны.

Если бывший сотрудник обратится с заявление в суд, трудовую инспекцию либо в прокуратуру.То вам грозят серьезные санкции.Так, за нарушение законодательства о труде и его охране (ст.5.27 КоАП РФ) на работодателя могут наложить административный штаф или на определенный срок приостановить его деятельность.
Также работодателю, который не исполняет
обязанности налогового агента, грозит уголовная ответственность по ст.
Т199.1 УК РФ. Санкция данной статьи помимо крупного штрафа
предусматривает также лишение свободы до двух лет.

26 февраля 2017, 15:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли работник право работать с липовым медицинским заключением на руководящей должности?
День добрый. Какое наказание ждёт работодателя,если работник прошёл медицинский плановый осмотр в левосторонней мед организации и принёс липовое заключение. Имеет ли работник право работать с липовым медицинским заключением на руководящей должности имея инвалидность?
13 апреля 2019, 11:08, вопрос №2327379, Валентина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли работники право не выходить на смену, за которую не расписывались при вывешивании графика?
Здравствуйте. У нас на работе гибкий график, который плавает каждую неделю, в соответствии с пожеланиями работников. В среду пишешь пожелания. В воскресенье вывешивают график на следующую неделю, по которому, собственно, и работаем. Но. Что если работодатель САМ (без согласия трудящихся) меняет график посреди недели, ставя их перед фактом, что "Завтра выходи работать. Ты должен." Это законно? Имеют ли работники право не выходить на смену, за которую не расписывались во время вывешивания графика?
03 сентября 2018, 14:04, вопрос №2095666, Виктор Миронов, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли я право на досрочную пенсию, если проработал по второй сетке вредности 3,5 года?
Здравствуйте. Имею ли я право на досрочную пенсию. если я проработал по второй сетке вредности 3,5года ? Спасибо.
18 марта 2017, 15:46, вопрос №1576427, Юрий, г. Чебоксары
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли работник право поехать в командировку на личном автомобиле?
Здравствуйте, имеет ли работник право поехать в командировку на личном авто? И имеет ли работодатель право настаивать на том, чтобы работник ехал на общественном транспорте(поезде), т. е. выбирать на чем ехать работнику, игнорируя желание последнего ехать на личном авто?
02 марта 2017, 19:29, вопрос №1558720, Евгений Романов, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имею ли я право на выплату отпускных при сокращении с работы?
Здравствуйте! Меня сокращают на работе. У меня есть неиспользованный отпуск за 2016 год-30 дней. Меня сокращают без всяких выплат, ничего не говорят. Имею ли я право на выплату отпускных или на отпуск? Спасибо!
15 февраля 2017, 19:21, вопрос №1541011, Виктория, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2017