Избиение несовершеннолетнего, как добиться того, чтобы виновника посадили?

2014 года избил моего 12-и летнего сына 45 летний мужчина с угрозами убийства. Последствия кровянные удушья на шее( взял ща горло и поднял)

Гематома (большая шишка) на лбу и перелом среднего пальца правой руки.

2,5 года длится суд, какие вопросы на допросе обиднику задать? Что ему грозит. Можно ли добится того, что его посадят ( он военый, отец 3 несовершенолетних детей) Помогите с вопросами)

, Оксана, Волноваха
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Оксана. По какой статье обвиняют указанное Вами лицо?

Ответить на Ваш вопрос, какие вопросы задать на суде, без изучения материалов уголовного дела просто не получится. Надо знать обстоятельства произошедшего, отношение подсудимого к совершенному деянию.

Какое будет наказание (и будет ли оно вообще) зависит от статьи обвинения, опять же от отношения подсудимого к совершенному деянию, от обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, от характеристики личности подсудимого, а в целом это зависит от решения конкретного судьи.