8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стою на учете в центре занятости, узнала что беременна что мне делать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать!

я стою на учете в центре занятости, и узнала что беременная

Посоветуйте, пожалуйста .что мне делать чтобы получать пособие до 1,5 по уходу за ребенком от соц.защиты?

26 февраля 2017, 14:56, Юлия, г. Иркутск
Эльмира Куликова
Эльмира Куликова
Юрист,

Юлия, вы будете получать пособия, предусмотренные государством. Хотя конечно, «работающей» мамой, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком быть немного выгоднее. Тем не менее, приносите справку в центр занятости, известите специалиста о вашем положении, вам дадут подробную консультацию. С учёта на этом основании Вас никто не снимет

26 февраля 2017, 15:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли центр занятости узнать, что мой знакомый работает?
Мой знакомый,работает в Управляющей Компаний,но негде не расписывался, договора о работе у него нет,но зарплата приходит на карту каждый месяц. Хочет встать на учет в Центр Занятости,может ди Центр Занятости узнать,что он работает?
07 февраля 2019, 08:36, вопрос №2252035, Аноним, г. Сыктывкар
2 ответа
Взыскание задолженности
Центр занятости подал в суд, что делать?
Здравствуйте. Центр занятости подал на меня в суд на якобы излишне перечисленной мне суммы 653 рубля и сколько-то копеек, о которых я даже и не знала. Обвинили меня мошенницей(?) и подали в суд. в 2013 году стояла на учете как безработная, потом самостоятельно нашла работу и снялась с биржи труда по заявлению. Только заявление я писала 12 сентября 2013г. чтобы сняли с учета 09 сентября, так как уже работала, и пришлось отпрашиваться у работодателя. А в центре занятости, почему-то меня сняли с учета с 12 сентября. В июле 2015г когда я вновь хотела встать на учет по безработице, но мне в грубой форме отказали, данный факт открылся, и теперь я – законопослушный гражданин – оказывается еще и мошенник. Конечно, если мне действительно перечислили лишнюю сумму денег, я согласна вернуть ее обратно. А если центр занятости сам занимается мошенничеством. И сумму якобы перечисленную мне, на самом деле перечислили своим подставным лицам. Знаю одного такого бухгалтера, которая перечисляла зарплату сотрудников себе (по мелочи), а по ведомостям как-будто сотрудникам перечислили, все правильно. Обман случайно выявили главный бухгалтер и того сотрудника уволили. Кроме того, я не одна кому перечислили лишнюю сумму, в беседе с участковым я выяснила, что у него целый список (на нескольких листах) таких как я. Кто-то должен 400 рублей, кто-то тысячу. И у всех небольшие суммы. Прошу Вас помочь разобраться в данной ситуации. Как правильно вести себя на суде. Что можно говорить, а что нельзя? Заранее Спасибо
27 августа 2017, 19:29, вопрос №1735804, Раиса, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли работодатель оформил увольнение, чтобы заключить новый срочный трудовой договор?
Добрый день. Работала по срочному ТД от центра занятости. Узнала, что беременна, до окончания срока ТД предоставила работодателю заявление и справку о продлении ТД. Вместо того, чтобы продлить ТД они меня уволили и на след. день заключили со мной новый срочный ТД на 4 месяца. Скоро в декрет, выплатит ли мне работодатель пособие по беременности и родам (отпуск 140 дней) или нет? И правомерны ли действия работодателя увольняя и принимая меня каждый раз по новому ТД? На момент истечения срока действующего договора я уже рожу и буду находится в отпуске по беременности и родам, имеет ли право работодатель меня уволить или я могу написать заявление о продлении ТД до окончания отпуска?
27 января 2017, 09:06, вопрос №1515127, Любовь, пгт. Междуреченский
1 ответ
Трудовое право
Работаю не официально и узнала, что беременна. Что делать?
Здравствуйте , я работаю не официально в Ленте от компании Медисон Авеню - кассиром , сейчас я узнала что беременна , что мне делать ведь декретных и пособий я понимаю не будет????
20 июня 2016, 06:30, вопрос №1289289, вика, г. Псков
5 ответов
Уголовное право
Где взять справку для УДО о том, что муж будет трудоустроен?
Где я могу взять справку на удо что муж будет трудоустроен, в центре занятости узнала, что колония сама присылает запрос на трудоустройство, а в каких случаях она присылает данный запрос?
12 ноября 2015, 10:51, вопрос №1037733, Анна, г. Братск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2017